суббота, 8 июня 2013 г.

Чем занять шумных чад в дождливый выходной?

Всем привет! На сегодняшний выходной у нас с детками были грандиозные планы, но погода как всегда подвела... Сидим дома. Ну и чтобы  как-то занять детей из того что было  под рукой сотворились у нас вот такие совы

Для совушек нам понадобится: несколько рулончиков от туалетной бумаги, гуашь, цветная бумага, клей.
Ну как вы уже поняли рулончики и  будут нашими птичками, нам просто нужно взять и согнуть из посередине, вот так
Затем красим наши основу в коричневый цвет, даем просохнуть. У нас терпения не хватило, мы сразу все сделали.
Эту заготовочку красила моя 4 летняя малявка сама, вроде не плохо. Ну а дальше все очень просто (как обычно!) Я вырезала заготовки для глаз, носов и крыльев, а ребятня все клеила. Вот такие птички нас сегодня развлекали!
Хочу еще вам рассказать зачем я столько рулончиков накопила, а всё потому, что в одном из номеров "Скрап-инфо" рукодельница Татьяна http://scrap-zolushka.blogspot.ru/ показывала МК про мини-альбомчик из этих самых рулонов http://scrap-zolushka.blogspot.ru/2010/10/22010.html. А так-как руки до альбома у меня так и не дошли, мы сегодня их очень удачно использовали. Признаюсь так же, что идея птичек не моя. Найдена на новом для меня ресурсе Pinterest http://pinterest.com/  для меня этот ресурс просто находка, все удобно, по темам и интересам. Ну вот и всё! Спасибо что заходите.

1 комментарий:

Популярные сообщения